放送履歴

2017年度 2016年度 2015年度 2014年度 2013年度
2017/11/13(月)~11/19(日)
内容 備考
認定こども園 アルス幼稚園 緑1組、緑2組、緑3組
◆放送時間◆
月:9:00~/14:00~/17:00~
火:11:00~/15:00~
水:10:00~/21:00~
木:14:00~/17:00~
金:11:00~/15:00~
土:10:00~/20:00~
日:9:00~/14:00~
(45分番組)
※放送時間を拡大してお送りします。ご注意ください。

認定こども園 アルス幼稚園
2017/11/6(月)~11/12(日)
内容 備考
都賀よつば保育園 ひまわり組
大平中央保育園 きりん組
◆放送時間◆
月:9:00~/14:00~/17:00~
火:11:00~/15:00~
水:10:00~/21:00~
木:14:00~/17:00~
金:11:00~/15:00~
土:10:00~/20:00~
日:9:00~/14:00~
(30分番組)
※日曜日の14:00~は112chで放送します

都賀よつば保育園
大平中央保育園

2017/10/30(月)~11/5(日)
内容 備考
認定こども園 國學院大學栃木二杉幼稚園
◆放送時間◆
月:9:00~/14:00~/17:00~
火:11:00~/15:00~
水:10:00~/21:00~
木:14:00~/17:00~
金:11:00~/15:00~
土:10:00~/20:00~
日:9:00~/14:00~
(30分番組)

認定こども園 國學院大學栃木二杉幼稚園
2017/10/9(月)~10/15(日)
内容 備考
いわふね保育園 ぞう組
やすづか保育園 ひまわり組
大平西保育園 さくら組
◆放送時間◆
月:9:00~/14:00~/17:00~
火:11:00~/15:00~
水:10:00~/21:00~
木:14:00~/17:00~
金:11:00~/15:00~
土:10:00~/20:00~
日:9:00~/14:00~
(45分番組)
※放送時間を拡大してお送りします。ご注意ください。

いわふね保育園、やすづか保育園、大平西保育園
2017/10/2(月)~10/8(日)
内容 備考
認定こども園 おおひらふじ幼稚園
ばら1組、ばら2組、ばら3組
◆放送時間◆
月:9:00~/14:00~/17:00~
火:11:00~/15:00~
水:10:00~/21:00~
木:14:00~/17:00~
金:11:00~/15:00~
土:10:00~/20:00~
日:9:00~/14:00~
(45分番組)
※放送時間を拡大してお送りします。ご注意ください。

認定こども園 おおひらふじ幼稚園(大平町)
2017/9/25(月)~10/1(日)
内容 備考
若葉幼稚園 きく組
放送時間:8:00~/17:00~/20:00~

若葉幼稚園 (栃木市)
たちばな幼稚園 ばら組
放送時間:8:15~/17:15~/20:15~

たちばな幼稚園(壬生町)
2017/9/18(月)~9/24(日)
内容 備考
こども園さくら 青1組
放送時間:8:00~/17:00~/20:00~

こども園さくら(栃木市)
こども園さくら 青2組
放送時間:8:15~/17:15~/20:15~

こども園さくら(栃木市)
2017/9/11(月)~9/17(日)
内容 備考
認定こども園 ひらかわ幼稚園 ことり組
放送時間:8:00~/17:00~/20:00~

認定こども園 ひらかわ幼稚園(都賀町) 
認定こども園 ひらかわ幼稚園 すみれ組
放送時間:8:15~/17:15~/20:15~

認定こども園 ひらかわ幼稚園(都賀町) 
2017/9/4(月)~9/10(日)
内容 備考
認定こども園 おおみや幼児教育センター
ゆき1組、ゆき2組、ゆき3組
放送時間:8:00~/17:00~/20:00~
(45分番組)
※放送時間を拡大してお送りします。ご注意ください。

認定こども園 おおみや幼児教育センター(栃木市)
2017/8/28(月)~9/3(日)
内容 備考
認定西方なかよしこども園 ひまわり1組
放送時間:8:00~/17:00~/20:00~

認定西方なかよしこども園
認定西方なかよしこども園 ひまわり2組
放送時間:8:15~/17:15~/20:15~

認定西方なかよしこども園
2017/8/21(月)~8/27(日)
内容 備考
いまいずみ保育園 さくら組
放送時間:8:00~/17:00~/20:00~

いまいずみ保育園(栃木市)
栃木みどり幼稚園
放送時間:8:15~/17:15~/20:15~

栃木みどり幼稚園(栃木市)
2017/8/14(月)~8/20(日)
内容 備考
認定こども園 都賀幼稚園 ほしの組
放送時間:8:00~/17:00~/20:00~

認定こども園 都賀幼稚園(都賀町) 
認定こども園 都賀幼稚園 つきの組
放送時間:8:15~/17:15~/20:15~

認定こども園 都賀幼稚園(都賀町)
2017/8/7(月)~8/13(日)
内容 備考
認定こども園 岩舟幼稚園 さくらんぼ1組
放送時間:8:00~/17:00~/20:00~

認定こども園 岩舟幼稚園(岩舟町)
認定こども園 岩舟幼稚園 さくらんぼ2組
放送時間:8:15~/17:15~/20:15~

認定こども園 岩舟幼稚園(岩舟町)
2017/7/31(月)~8/6(日)
内容 備考
けやき保育園 あんず組
放送時間:8:00~/17:00~/20:00~

けやき保育園
藤岡はーとらんど保育園 ひまわり組
放送時間:8:00~/17:00~/20:00~

藤岡はーとらんど保育園
2017/7/24(月)~7/30(日)
内容 備考
おもちゃのまち幼稚園 ぞう1組/ぞう2組/ぞう3組
放送時間:8:00~/17:00~/20:00~
(45分番組)
※放送時間を拡大してお送りします。ご注意ください。

おもちゃのまち幼稚園
2017/7/17(月)~7/23(日)
内容 備考
認定こども園 大平みなみ幼稚園 青1組/青2組/青3組
放送時間:8:00~/17:00~/20:00~
(45分番組)
※放送時間を拡大してお送りします。ご注意ください。

大平みなみ幼稚園
2017/7/10(月)~7/16(日)
内容 備考
認定こども園 吹上幼稚園 まつ1組/まつ2組/まつ3組
放送時間:8:00~/17:00~/20:00~
(45分番組)
※放送時間を拡大してお送りします。ご注意ください。

吹上幼稚園(栃木市)
2017/7/3(月)~7/9(日)
内容 備考
認定こども園 しずわでら幼稚園 つき組/ほし組/にじ組
放送時間:8:00~/17:00~/20:00~
(45分番組)
※放送時間を拡大してお送りします。ご注意ください。

しずわでら幼稚園(栃木市)
2017/6/26(月)~7/2(日)
内容 備考
メリーランド保育園 トマト組
放送時間:8:00~/13:30~/20:15~

メリーランド保育園(壬生町)
栃木幼稚園 たんぽぽ組
放送時間:8:15~/13:45~/20:30~

栃木幼稚園(栃木市)
2017/6/19(月)~6/25(日)
内容 備考
認定こども園 くにや幼稚園 ゆり1組・ゆり2組・ゆり3組
放送時間:8:00~/13:00~/20:00~
(45分番組)
※放送時間を拡大してお送りします。ご注意ください。

くにや幼稚園(壬生町)
2017/4/10(月)~4/16(日)
内容 備考
今週は、『おやまワクワク調査団』
「かとさん・しもさんが紹介したいもの合戦 和食編①」「かとさん・しもさんが紹介したいも②合戦 和食編②」を放送します。


2017/4/3(月)~4/9(日)
内容 備考
今週は、
『MTV Flashback int´s♯37 80´s Girls Rock』
『SPACE SHOWER MUSIC SELECTION 4月号』
を放送します。